Иван Филипов
Опубликовано: 02:48, 07 октябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

В московском штабе Алексея Навального проходит обыск

В московском штабе Алексея Навального проходит обыскИз твиттера московского штаба Алексея Навального

В штаб оппозиционера Алексея Навального в Москве пришли с обыском. Об этом сообщается в «Твиттере» штаба. «В московский штаб нагрянула полиция с обыском. Причину не говорят», — сказано в сообщении.

Ранее Мосгорсуд рассмотрел апелляцию на арест Алексея Навального, получившего 20 суток за призыв к митингу в Нижнем Новгороде. Судья Анна Селиверстова отклонила жалобу политика и его адвокатов и оставила в силе решение Симоновского районного суда. На Навального надели наручники и отвезли обратно в спецприемник, передает «Медиазона». Судья объяснил, что факт совершения Навальным административного правонарушения и его вина подтверждаются совокупностью доказательств, изученных судом. По словам судьи, не может служить основанием для обжалования тот аргумент, что протокол о нарушении — недопустимое доказательство. Также она не видит оснований для признания недопустимыми доказательствами показаний двух инспекторов второго оперполка полиции. Причин для оговора Навального у них не было.

Симоновский суд Москвы также на 20 дней арестовал Алексея Навального вечером 2 октября за призывы к участию в митинге в Нижнем Новгороде. Сам оппозиционер назвал это противостоянием проведению им митингов по всей России в рамках избирательной кампании.

Отметим, что 7 октября, в день рождения президента РФ Владимира Путина, сторонниками Алексея Навального запланированы акции в 80 городах РФ (где открыты штабы политика). Главное мероприятие будет в Санкт-Петербурге на Марсовом поле в 18:00. В Москве оппозиционеры планируют выйти на Тверскую в 14 часов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: