Иван Филипов
Опубликовано: 14:20, 18 октябрь 2017
По материалам: fn-volga
Другие новости

В пострадавшем от урагана ершовском селе до сих пор не подключили котельную

В пострадавшем от урагана ершовском селе до сих пор не подключили котельную

В селе Миусс Ершовского района, пострадавшем месяц назад от урагана, до сих пор не подключили новую котельную. Сельский дом культуры также остается без тепла. Об этом сегодня, 18 октября, сообщает пресс-служба губернатора Саратовской области в связи с совещанием о ходе подготовки субъектов РФ к отопительному сезону, которое провел зампред федерального правительства Дмитрий Козак.

Чиновники заверяют, что котельная и ДК будут подключены до конца недели. Кроме того, без отопления остаются два дома - в Саратове и ЗАТО Светлый.

Всего в Саратовской области на сегодняшний день общий процент потребителей, подключенных к отоплению, составляет 99,9%. На все объекты (3216 теплоисточников, 4667 объектов социальной сферы, 9199 многоквартирных домов) оформлены паспорта готовности к работе в осенне-зимний период 2017-2018 годов.

Напомним, 14 сентября от урагана пострадало 10 населенных пунктов: сильный ветер повредил крыши 276 жилых домов и десяти социальных объектов. Валерий Радаев ставил задачу завершить ремонтные работы к 25 сентября. Зампред правительства Александр Буренин обещал, что до 10 октября будет завершена установка новой котельной, и во все социальные объекты села Миусс будет подано тепло. В этот день село посетил Валерий Радаев, однако о запуске котельной не сообщалось.

Министр строительства и ЖКХ области Дмитрий Тепин докладывал в понедельник, что отопления нет в одном здании в Балакове, трех - в Энгельсе и четырех - в Саратове. О проблемах в ЗАТО Светлый чиновник не сообщал.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: