Иван Филипов
Опубликовано: 14:12, 18 октябрь 2017
По материалам: vistanews
Происшествия

В Пензе скорая отказалась ехать к умирающему после ДТП ребенку

В Пензе скорая отказалась ехать к умирающему после ДТП ребенку

Следственный комитет Пензенской области сообщил о начале проверки по факту публикации в региональной прессе информации об отказе сотрудников скорой помощи выехать к умирающему после дорожно-транспортного происшествия ребенку. В результате аварии 10-летний мальчик скончался из-за длительного ожидания госпитализации.

Согласно опубликованным в СМИ сведениям, скандальный инцидент с летальным исходом имел место 12 октября в Пензе. 10-летнего мальчика поздно вечером сбил автомобиль, после чего свидетели происшествия вызвали карету скорой помощи. Через 12 минут после аварии медработники прибыли на место происшествия, однако им оставалось лишь констатировать смерть ребенка. По словам одного из фельдшеров, диспетчер скорой помощи попросила карету из города Заречный добраться до места ДТП так как ей было ближе добираться. Однако там ответили отказом, сославшись на право не выезжать на «чужую территорию».

По факту скандального инцидента, приведшего к смерти 10-летнего школьника, Следственный комитет Пензенской области организовал проверку, решается вопрос о возбуждении уголовного производства по статье «Халатность».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: