Иван Филипов
Опубликовано: 22:56, 11 февраль 2018
По материалам: terrnews
Другие новости

Илон Маск намеревается оправить на Марс людей Х

Известный бизнесмен и основатель компании SpaceX Илон Маск намерен оправить на Марс людей Х. Согласно его замыслу, осваивать Красную планету будут генномодифицированные астронавты.

Илон Маск намеревается оправить на Марс людей Х

После недавнего успешного запуска самой большой ракеты-носителя с электрокаром на борту Илон Маск решил заняться вопросом колонизации Марса. Согласно его планам, на Красную планету следует отправить людей, которые имеют гены, способные к сопротивлению мощному радиоактивному излучению. После отбора соответствующих претендентов ученые «отредактируют» эти гены, чтобы увеличить сопротивляемость организма к среде на Марсе. Данная экспедиция, по словам Маска, будет выполнена в ближайшие 7-8 лет, а научные сотрудники уже работают над способами повышения сопротивляемости.

Ученые отмечают, что спасением для человека на Марсе может стать маланин, который обладает защитой от ультрафиолетовых лучей. Увеличение его концентрации позволит астронавтам благополучно находиться на Красной планете. Кроме этого, эксперты намерены разработать защиту для глаз человека, поскольку именно хрусталик подвергается самому большому влиянию от радиации.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)