Иван Филипов
Опубликовано: 13:56, 18 октябрь 2017
По материалам: vistanews
Происшествия

Директор ИД «Собеседник» Левон Айрапетян скончался в тюрьме

Директор ИД «Собеседник» Левон Айрапетян скончался в тюрьме

Сегодня, 18 октября, на 68-году жизни скончался Левон Айрапетян, прославившийся на всю Россию предпринимательской деятельностью. Свою смерть известный меценат встретил в тюрьме, куда его поместили в 2014 году за кражу 700 тысяч долларов.

Левон Айрапетян на протяжении многих лет занимался благотворительностью в России и на своей исторической родине – в Армении. На средства мецената удалось отреставрировать множество монастырских комплексов и церквей. Также директор информационного дома «Собеседник» активно призывал людей демонстрировать свою любовь к родине оказанием материальной помощи нуждающимся.

Напомним, с 2014 года Левон Айрапетян пребывает в тюрьме, куда его поместили на 4 года за хищение 700 тысяч долларов. Согласно приговору суда, известный меценат ограбил мать прибывающего на пожизненном тюремном сроке Игоря Изместьева, ранее занимавшего пост сенатора Республики Башкортостан.

Отметим, сегодня должно было состояться заседание суда по рассмотрению апелляции защиты Айрапетяна. В скором времени официальные представители мецената сообщат о времени и месте проведения церемонии прощания с директором инфодома «Собеседник».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)