Иван Филипов
Опубликовано: 13:56, 18 октябрь 2017
По материалам: vistanews
Происшествия

В Омске арестовали пенсионера с 13 коробками боярышника

В Омске арестовали пенсионера с 13 коробками боярышника

Дорожная полиция Омска сообщила журналистам об аресте 60-летнего пенсионера, перевозившего в легковом автомобиле марки Toyota 13 коробок настойки боярышника. Помимо популярного среди алкоголиков напитка, в салоне транспортного средства пожилого мужчины располагались 500 пачек сигарет и 360 литров медицинского спирта.

Согласно предоставленным сведениям, весь перевозимый омским пенсионером-правонарушителем товар не имел акцизных марок, из-за чего его признали контрабандой. По словам 60-летнего задержанного мужчины, все 13 коробок настойки боярышника, 500 пачек сигарет и 360 литров медицинского спирта были изготовлены для личного потребления. Также пенсионер назвал себя производителем арестованной контрабанды.

По факту задержания 60-летнего омича с контрабандистской продукцией в крупных объемах правоохранители организовали ряд следственных мероприятий, решается вопрос о возбуждении уголовного производства.

Напомним, с 9 октября на территории России прекратил действие временный запрет на продукцию, имеющую «крепость» в размере 25% и более, а также не предназначенную для пищевого потребления.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: