Иван Филипов
Опубликовано: 13:48, 18 октябрь 2017
По материалам: province
Другие новости

Педофил заманивал малолеток на кладбище деньгами

Педофил заманивал малолеток на кладбище деньгами

Бизнесмен за деньги совращал 13-летних школьниц. Развлекался с девочками педофил более двух лет. Пока страшную правду не узнала мама одной из пострадавших...


41-летний житель Карачева, что на Брянщине, Максим Зубков спал с малолетками по обоюдному согласию. А рядом было полно красивых женщин, которые были бы не прочь завести роман с перспективным бизнесменом. Максим – симпатичный обеспеченный молодой мужчина, не пьет, не курит – что еще для счастья нужно? Но он почему-то не смотрел на своих ровесниц. Как потом признается в суде, его вдруг стало тянуть на малолеток.

Возможно, это произошло из-за неудавшегося брака. Развод с женой Максим переживал долго и болезненно. Больше отношения с женщинами ему построить так и не удалось, в итоге мужчина нашел утешение в объятиях юных красавиц. За мимолетные романы с интимом он платил несовершеннолетним односельчанкам приличные по деревенским меркам деньги. Развлекался со школьницами педофил более двух лет. Пока страшная правда не вылезла наружу.

6 июня 2015 года в полицию Карачевского района пришла местная жительница и заявила, что ее 13-летняя дочка Лилия стала жертвой педофила – девочка разоткровенничалась и рассказала маме, что дядя Максим приглашал ее в гости и делал с ней такое... От рассказов дочки женщине стало плохо. И она все-таки решила сообщить о преступном увлечении бизнесмена в полицию.

В тот же день к Зубкову домой пришли сотрудники правоохранительных органов и доставили его в отдел. Несмотря на то что мужчина отрицал свою вину, его взяли под стражу. Было возбуждено уголовное дело по статье «Совершение действий сексуального характера с лицом, достигшим двенадцатилетнего возраста, но не достигшим четырнадцатилетнего возраста, а также с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, в отношении двух и более лиц».

Расследованием занимались опытные следователи. Вскоре выяснилось, что Лиля – лишь одна из пострадавших.

Первое преступление Зубков совершил 22 мая 2013 года. На улице он встретил 13-летнюю дочку своей знакомой Алину. Предложил подвезти, она согласилась – очень уж хотелось прокатиться на дорогом автомобиле и почувствовать себя крутой...

По дороге дядя Максим стал спрашивать, были ли у нее уже мальчики и хотела бы она познать искусство любви? Он вскружил школьнице голову заманчивымиобещаниями. Распалил ее воображение. В итоге школьница согласилась пойти домой к бизнесмену. Он развлекался с несовершеннолетней в своей квартире до утра. Затем протянул девочке 2 тысячи рублей и попросил оставить в тайне их маленькое приключение. Алина согласилась.

На прощание дядя Максим предложил школьнице своеобразную подработку – она за вознаграждение будет знакомить его со своими ровесницами-подругами.

- Деньгами не обижу, – обещал бизнесмен.Алина, немного подумав, приняла это предложение. Она рассказала своей 12-летней подружке Оксане, что есть симпатичный мужчина, который очень любит молоденьких девочек и готов заплатить за свидание хорошие деньги.

Оксана из любопытства согласилась с ним встретиться. В конце мая 2013 года дядя Максим посадил ее в свою машину и вывез в лес, к местному кладбищу. Там все и произошло. Девчонка получила за свои услуги 2 тысячи рублей. Потом она встречалась с бизнесменом еще два раза.

Зубков и Оксане предложил знакомить его за деньги со своими ровесницами.

- Позднее я познакомила его с тремя одноклассницами. Они так же, как и я, за деньги занимались с ним сексом в машине, - поясняла школьница следователю.

За новыми подругами бизнесмен приезжал на разных машинах – то на «Ауди», то на «Рено». Свою похоть удовлетворял на полюбившемся ему месте – в лесу недалеко от кладбища. Интим с одной из школьниц в машине он записал на видеокамеру. При обыске этот ролик нашли у Зубкова в компьютере.

Когда дядю Максима задержали, совращенные им девочки стали давать показания. Они показали места, где вступали с Зубковым в интимную связь.Родители девочек были шокированы чудовищными признаниями школьниц. Они требовали самого сурового наказания для обвиняемого.До суда он содержался под стражей и лишь перед заседанием признал свою вину.

На судебное заседание приходили родственники потерпевших и родные педофила – мать и сестра. Они говорили, что не догадывались о его увлечении несовершеннолетними девочками.Одна из соседок Максима призналась, что видела, как он шел домой с девушкой. Но она выглядела лет на 18 – с косметикой на лице и в довольно откровенной одежде.

Однако в суде было доказано, что Зубков точно знал, сколько лет его юным любовницам.

С жертвами педофила долгое время потом работали психологи. Но все равно вряд ли они когда-нибудь забудут то, что с ними сделал щедрый дядя Максим...

Как рассказала гособвинитель Татьяна Астахова, в суде Зубков извинился перед потерпевшими и просил наказание ниже низшего. Судебная экспертиза показала, что у мужчины расстройство сексуального предпочтения. Ему провели стационарную комплексную судебную сексолого-психиатрическую экспертизу. На момент совершения преступлений обвиняемый был признан вменяемым.

- При вынесении приговора суд учел положительные характеристики на осужденного, отсутствие судимости, имеющиеся у Зубкова заболевания, наличие на иждивении больной пожилой матери, а также оказание подсудимым благотворительной помощи. К смягчающим наказание обстоятельствам суд отнес признание вины и раскаяние в содеянном. Обвиняемого приговорили к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, – пояснила она.

По словам прокурора Карачевского района Брянской области Александра ХАУСТОВА, как только огласили приговор, осужденный стал отрицать свою вину. Он посчитал наказание слишком суровым и обжаловал его в Брянском областном суде. Однако 12 апреля 2017 года судебная инстанция не нашла основания для проведения дополнительных экспертиз и изменения приговора.

- В данный момент Зубков отбывает наказание в одной из брянских колоний и продолжает писать жалобы, – рассказал мне по телефону Александр ХАУСТОВ.

В соцсети «ВКонтакте» мне удалось пообщаться с одной из односельчанок Максима Ириной.

«Жалко сестру и мать Зубкова. Им все сочувствуют. Да и вообще мнения в деревне разделились. Максима я не оправдываю, но считаю, что вина родителей в случившемся тоже есть. Слишком рано дали девчонкам свободу. Не объяснили, что нельзя своим телом торговать. Надеюсь, это станет им и другим школьницам уроком на всю жизнь...»

(Имена и фамилии осужденного и потерпевших изменены. – Прим. ред.)

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: