Опубликовано: 20:20, 11 февраль 2018
По материалам: rusvesna
Другие новости

РФ сделает выводы из поставок США летального оружия Украине, — Лавров

РФ сделает выводы из поставок США летального оружия Украине, — Лавров

Москва не может запретить Вашингтону поставлять что-либо куда-либо, но выводы в связи с передачей Киеву летального оружия будут сделаны, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

«Мы не можем запретить американцам поставлять что-либо куда-либо, но выводы, конечно, мы будем делать. То, что на это пристально смотрят представители Донецка и Луганска, у которых есть возможности постоять за себя, это тоже объективный факт. Я думаю, что это также нужно иметь в виду», — заявил Лавров в эфире программы «Действующие лица с Наилей Аскер-заде» на телеканале «Россия-1».

В ходе недавнего визита в США министр обороны Украины Степан Полторак заявил, что на встрече с главой Пентагона Джеймсом Мэттисом достиг «полного понимания» в вопросе передачи американского оборонительного летального оружия на Украину. По слова министра, оружие будет передаваться «своевременно и очень продуманно».

Администрация президента США Дональда Трампа в прошлом году одобрила план по предоставлению Украине летального оружия, в том числе противотанковых ракет Javelin. В частности, США намерены поставить Киеву 35 пусковых установок Javelin.
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Киев рассчитывает получить оружие от США в 2018 году. Замглавы МИД РФ Григорий Карасин заявил РИА Новости, что Россия обеспокоена планирующейся поставкой летальных вооружений на Украину.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)