Иван Филипов
Опубликовано: 14:16, 11 февраль 2018
По материалам: fn-volga
Другие новости

Сломавший позвоночник саратовец требует от РЖД три миллиона рублей

Сломавший позвоночник саратовец требует от РЖД три миллиона рублей

Пострадавший на железнодорожных путях саратовец требует от ОАО «РЖД» три миллиона рублей компенсации и пожизненное содержание, сообщает пресс-служба южной транспортной прокуратуры.

«В апреле 2011 года в районе станции Саратов-3 заявитель с приятелем переходили железнодорожные пути и решили подняться по лестнице на стоящую на путях цистерну. Один получил удар электрическим током и скончался на месте, а другой, пытаясь помочь товарищу, сорвался вниз и сломал позвоночник», - рассказали подробности трагедии транспортные прокуроры.

Собственником контактной сети на станции Саратов-3 является ОАО «РЖД».

По мнению прокуратуры, в соответствии с частью 1 статьи 1079 Гражданского кодекса РФ юрлицо обязано возместить причиненный вред. Заместителем Саратовского транспортного прокурора в интересах заявителя в Октябрьский районный суд был подан иск.

«Рассмотрение искового заявления находится на контроле Саратовского транспортного прокурора», - отметили в пресс-службе ЮТП.


Кстати, у нас есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера.
Присоединиться к каналу можно по ссылке.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: