Иван Филипов
Опубликовано: 12:24, 11 февраль 2018
По материалам: terrnews
Другие новости

Ученые: Продолжительные разговоры по мобильному телефону приводят к раку сердца

Ученые из Национального института здоровья в Калифорнии провели исследование, в результате которого выяснили, что продолжительные разговоры по мобильному телефону приводят появлению рака сердца. Исследователи провели соответствующий эксперимент на лабораторных крысах.

Ученые: Продолжительные разговоры по мобильному телефону приводят к раку сердца


Во время экспериментов грызуны подвергались воздействию излучения, которому подвергаются люди во время разговоров по телефону или же во время передачи данных с помощью мобильных сетей. Как выяснилось, у 6% крыс замечен рост периферических нервных клеток, который приводит к развитию редкой формы онкологии сердца.
Более того, опухоль может развиваться не только в сердце, но и в ногах, руках и нижней части спины, сопровождающаяся болью, мышечной слабостью и покалыванием. При этом негативное воздействие на организм оказывает не само излучение, а определенная периодичность. Иными словами, чем дольше человек разговаривает по телефону, тем больше подвергается риску развития ракового заболевания. Теперь ученые намерены выяснить пределы радиочастотного излучения, которые приводят к негативным последствиям.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: