Иван Филипов
Опубликовано: 10:18, 11 февраль 2018
По материалам: terrnews
Другие новости

Электрический хэтчбек Volkswagen I.D появится на рынке в ноябре 2019 года

Автомобильный бренд Volkswagen предоставил информацию о своем новом и полностью электрическом хэтчбеке. Новинка, получившая название Volkswagen I.D, появится на рынке в ноябре 2019 года.

Электрический хэтчбек Volkswagen I.D появится на рынке в ноябре 2019 года


Производство автомобиля будет проводиться на заводе бренда Цвиккау в Германии, а продажи стартуют в 2020 году. Volkswagen I.D, как и все последующие «зеленые» автомобили будет построен на платформе MEB, которую специалисты специально разработали для данной цели. Аккумулятор автомобиля позволит ему непрерывно двигаться на протяжении в 600 километров, а подзарядка будет осуществляться в течение полу часа. Электродвигатель будет генерировать до 167 лошадиных сил, а от нуля до сотни хэтчбек сможет разогнаться за восемь секунд.

Стоит отметить, что руководство Volkswagen намерено выпускать данный автомобиль в достаточно огромном количестве. В планах бренда производство 100 000 экземпляров ежегодно. Более того, электрокар в не планируется поставлять в США, несмотря на то, что данный производитель основную долю своих машин поставляет именно в Штаты.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)