Иван Филипов
Опубликовано: 12:20, 18 октябрь 2017
По материалам: vistanews
Политика

Жириновский хочет отменить 10-дневные новогодние каникулы

Жириновский хочет отменить 10-дневные новогодние каникулы

Глава партии ЛДПР Владимир Жириновский, заявил о желании отменить 10-дневние новогодние каникулы. Депутат считает, что в России следует оставить только 3 общегосударственных выходных, а оставшиеся «праздничные» дни добавить лично каждому россиянину в отпуск.

Владимир Жириновский озвучил данные, согласно которым, от и во время длительных новогодних каникул гибнут по меньшей 20 тысяч человек. Происходит это, по его мнению, из-за чрезмерного пьянства, которое вызвано скукой и ничего неделаньем в эти дни. Кроме этого, говорит политик, это мешает малому бизнесу, который несёт убытки.

Депутат уверен, что в России стоит оставить общими выходными днями только 1 января, 9 мая и 12 июня. Все остальные общегосударственные праздничные дни необходимо отменить, а «неотгуляные» добавить каждому россиянину к личному отпуску, который человек возьмёт в то время, когда ему необходимо. Таким образом, добавил Жириновский, правительство сможет предоставить гражданам два отпуска – основной, длиной в 30 дней, и дополнительный, сроком до 15 дней.

Напомним, что правительство РФ утвердило календарь праздничных дней на 2018 год, в котором 1-10 января названы общегосударственными выходными. При этом праздничные 6 и 7 января, выпадающие на субботу и воскресенье, перенесут на 9 марта и 2 мая. Помимо этого, выходные субботы 28 апреля, 9 июня и 29 декабря решено «подвинуть» на понедельники 30 апреля, 11 июня и 31 декабря.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)