Иван Филипов
Опубликовано: 15:44, 10 февраль 2018
По материалам: intermedia
Культура

Умер звезда «Психо» и «Спартака» Джон Гэвин

Умер звезда «Психо» и «Спартака» Джон Гэвин

Актер Джон Гэвин скончался 9 февраля 2018 года в возрасте 86 лет от воспаления легких. Как сообщает TMZ, в больницу с пневмонией ветеран Голливуда попал еще на Рождество, все это время врачи боролись за его жизнь.

После учебы в школе Гэвин попал в армию и воевал в Корее. После демобилизации в 1950-е начал сниматься в кино. Одна из первых заметных ролей в картине 1958 года «Время любить и время умирать» принесла молодому актеру «Золотой глобус». Он также снимался в фильмах «Имитация жизни», «Психо» Альфред Хичкока (где сыграл любовника главной героини Сэма Лумиса), «Спартак» (он сыграл Юлия Цезаря), «Полуночное кружево», «Весьма современная Милли».

Гэвин чуть было не стал одним из Джеймсов Бондов: он должен был заменить ушедшего из франшизы Джорджа Лазенби и сниматься в фильме «Бриллианты навсегда», но решивший вернуться к роли агента 007 Шон Коннери расстроил эти планы.

В конце 1970-х Джон решил оставить кинематограф и заняться политикой. В 1981-м он стал послом США в Мексике. Его назначил тогдашний президент Рональд Рейган, и Гэвин «играл» эту роль пять лет.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: