Иван Филипов
Опубликовано: 09:24, 10 февраль 2018
По материалам: znak
Другие новости

В ХМАО мужчина умер в очереди в больнице, идет проверка

В ХМАО мужчина умер в очереди в больнице, идет проверкаскрин с видео, опубликованного в группе «ЧП Нижневартовск» в соцсети «ВКонтакте»

В ХМАО началась проверка по факту смерти мужчины, который ожидал приема врача в очереди в поликлинике Нижневартовска, сообщили Znak.com в пресс-службе регионального следственного управления Следственного комитета РФ. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Планируется провести судебно-медицинскую экспертизу, которая установит причину смерти мужчины, а также даст оценку действиям медицинских работников учреждения, добавили в СУ СКР.

Добавим, что свою проверку начал и департамент здравоохранения ХМАО.

Информация о трагическом инциденте появилась в группе «Официальный штаб правительства Югры» в соцсети «ВКонтакте». Как рассказали очевидцы, инцидент произошел накануне утром. 37-летний мужчина при ожидании приема врача резко почувствовал себя плохо, потерял сознание. Помощь ему оказывали сначала врачи поликлиники, потом бригада скорой помощи, но спасти его не удалось.

В сообщении говорится: «По предварительным данным, сотрудники поликлиники сработали оперативно и начали оказывать первичные реанимационные мероприятия еще до приезда бригады скорой помощи».


Однако стоит отметить, что сообщение появилось уже после того, как в группе «ЧП Нижневартовск» в соцсети «ВКонтакте» было опубликовано видео, как именно сотрудники больницы оказывали мужчине первую помощь. Участники обсуждения высказывали мнение, что она была оказана не в полной мере. «Это они так оказывали медицинскую помощь? Массаж сердца обязательно производится в сочетании с искусственным дыханием. Ноги приподнять, для улучшения кровопотока к сердцу. Голову в сторону. Это же элементарно! Может, спасли бы! Да там половину медиков лишить медицинской практики! Что за прогулки около умирающего?! Подошли, посмотрели, буркнули что-то, ушли!» — прокомментировала одна из участниц группы. «Посмотрите, как доктор делает прямой массаж сердца. Искусственного дыхания нету. И спокойствие всего медперсонала. Это их обязанность оказать первую медицинскую помощь. А не стоять руки в боки, как одна смотрела», — отвечает другой участник беседы.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: