Иван Филипов
Опубликовано: 11:40, 18 октябрь 2017
По материалам: terrnews
Другие новости

Рэймонд Курцвейл: Машины станут умнее людей к 2045

Известный футуролог и глава отдела инженерии в Google Рэймонд Курцвейл утверждает, что машины станут умнее людей уже к 2045 году.

Рэймонд Курцвейл: Машины станут умнее людей к 2045

Давая интервью журналу Futurism, Реймонд Курцвейл заявил, что он по-прежнему убежден, что к концу следующего десятилетия искусственный интеллект (ИИ) сравняется с человеческим, а уже к 2045 году будет достигнута точка сингулярности и машины станут самым разумным видом на планете.

"2029 - это твердая дата, предсказанная мной для того, когда ИИ сможет пройти зачетный тест Тьюринга и, значит, достигнет уровня человеческого интеллекта, - говорит ученый. - Для сингулярности я отметил дату 2045 год - это то время, когда мы умножим наш полезный интеллект в миллиард раз, объединившись с созданным нами же интеллектом".

Господин Курцвейл также утверждает, что данный процесс уже запущен, и вскоре люди начнут сливаться с машинами, а наша сегодняшняя зависимость от смартфонов - это только начало рассвета эры, когда человек будет становиться частью машины.

На недавнем фестивале SXSW футуролог сказал: "Мы движемся к созданию компьютеров с человеческим интеллектом, которые мы поместим в собственный мозг, связывая их с облаком, расширяя тем самым свою сущность. И это уже сегодня, это не просто будущий сценарий".
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)