Иван Филипов
Опубликовано: 07:40, 10 февраль 2018
По материалам: znak
Другие новости

В Ингушетии силовики обыскали отделение Фонда социального страхования

В Ингушетии силовики обыскали отделение Фонда социального страхованияДарья Шелехова

В Ингушетии прошли обыски в республиканском отделении Фонда социального страхования. Об этом, ссылаясь на собственные источники, пишет «Интерфакс». По данным агентства, в отделении фонда были изъяты документы.

Источник также добавил, что силовики, проводившие следственные действия, не были местными. Однако, в рамках какого дела проходили обыски, не известно.

Официальных комментариев по поводу обыска в Фонде соцстрахования в Ингушетии пока не поступало.

Отметим, что масштабные «чистки» на этой неделе проходили в соседнем с Ингушетией Дагестане, где с января этого года работает межведомственная комиссия ФСБ, МВД и СК, которая проверяет состояние законности в республике. 5 февраля в Махачкале были задержаны исполняющий обязанности премьер-министра республики, двое его заместителей и бывший министр образования. Их обвинили в хищении бюджетных средств на сумму более 100 миллионов рублей. До этого были заведены уголовные дела в отношении мэра Махачкалы и главного архитектора города. Они обвиняются в превышении должностных полномочий.

После задержания чиновников правительства врио главы Дагестана Владимир Васильев отправил кабинет министров в отставку в полном составе. Временно исполняющим обязанности председателя правительства региона назначен Анатолий Карибов.

7 февраля, силовики пришли с обысками почти во все республиканские структуры Дагестана. Выемки документов проводятся в рамках расследования уголовного дела о хищении бюджетных средств. Мероприятия проводят представители прибывшей из Москвы межведомственной комиссии во главе с заместителем генерального прокурора Иваном Сыдоруком. В связи с оперативными мероприятиями полностью заменен личный состав на постах дорожно-патрульной службы. На дежурство вышли сотрудники полиции и Росгвардии из других российских регионов.

Также известно, что чиновникам Дагестана в настоящее время запрещен выезд за границу.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: