Иван Филипов
Опубликовано: 05:20, 10 февраль 2018
По материалам: znak
Другие новости

В Тюмени начался суд по делу погибшего на стройке компании «Интер Строй» рабочего

В Тюмени начался суд по делу погибшего на стройке компании «Интер Строй» рабочего

Прокуратура Ленинского округа Тюмени направила в суд уголовное дело, возбужденное в отношении 31-летнего начальника строительного участка ООО СК «Интер Строй». Как рассказали Znak.com в пресс-службе региональной прокуратуры, он обвиняется в нарушении правил охраны труда, повлекшем по неосторожности смерть человека (часть 2 статьи 143 УК РФ).

По версии следствия, в августе 2017 года ООО СК «Интер Строй» на основании договора субподряда поручило другой фирме армирование, устройство опалубки и бетонирование на стройке многоэтажного дома по улице Чаркова. Начальник участка был обязан провести инструктаж по технике безопасности персоналу субподрядной организации. Но он этого не сделал, что, считает следствие, в итоге привело к трагедии.

Днем 5 декабря 2017 года 28-летний омич из субподрядной организации монтировал вертикальную опалубку на восьмом этаже. Он сорвался и упал на землю и в тот же день от полученных травм умер в больнице.

У погибшего остались жена и двое маленьких детей 2013 и 2016 годов рождения.

Начальник участка признал свою вину, а субподрядчик добровольно перечислил вдове 800 тыс. рублей. Кроме того, до 2019 года ей выплатят еще 700 тыс. рублей.

Прокуратура утвердила обвинительное заключение и направила материалы дела в Ленинский районный суд Тюмени.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)