Иван Филипов
Опубликовано: 01:00, 10 февраль 2018
По материалам: znak
Другие новости

Жителям Шумихи рекомендуют покупать воду в бутылках

Жителям Шумихи рекомендуют покупать воду в бутылкахЯромир Романов

Сегодня администрация Шумихи опубликовала на своем сайте рекомендации Роспотребнадзора использовать для питьевых целей и приготовления пищи бутилированную питьевую воду в связи с продолжающейся аварийной ситуацией на водопроводной сети. Это объясняют необходимостью предотвращения возникновения массовых инфекционных заболеваний.

На данный момент, как уточнил Znak.com соучредитель ООО «Водоканал Шумиха» Евгений Макаров, без воды в городе остаются только четыре семьи в доме по адресу Тутынина, 27. По его словам, на месте проводятся работы, в ближайшее время водоснабжение должны восстановить. Макаров подчеркнул, что новых порывов в городе не было.

Что касается советов не употреблять воду из-под крана в пищу, Макаров отметил, что никакой информации о плохом качестве воды сейчас нет. «Мы брали пробные анализы, вода нормальная», — сказал он. При этом после восстановления водоснабжения в доме по Тутынина систему будут хлорировать, этого требует регламент.

3 февраля в Шумихе прорвало центральный водопровод под улицей Пролетарской, из-за чего 12 тыс. человек несколько дней оставались без воды. Рабочие не могли добраться до трубы из-за промерзшего грунта и отсутствия подходящей техники. К пяти утра 7 февраля аварию устранили, но несколько домов и Шумихинская ЦРБ еще вчера ее не получали. В ситуации с долгим устранением коммунального ЧП разбирается прокуратура. Директор ООО «Водоканал Шумиха» Денис Менщиков, как стало известно накануне, дисквалифицирован на год в связи с невыплатой зарплаты работникам.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)