Иван Филипов
Опубликовано: 20:56, 09 февраль 2018
По материалам: znak
Другие новости

РБК: Юрий Чайка посетит Дагестан во время антикоррупционной «зачистки»

РБК: Юрий Чайка посетит Дагестан во время антикоррупционной «зачистки»Генпрокурор РФ Юрий ЧайкаKremlin Pool/Global Look Press

Завтра, 10 февраля, генпрокурор РФ Юрий Чайка посетит Дагестан, чтобы встретиться с главой республики Владимиром Васильевым и представить кандидатуру нового прокурора республики, передает РБК со ссылкой на источник в правоохранительных органах и в руководстве Дагестана.

«Ожидается, что в ходе визита он представит нового прокурора региона Дениса Попова и проведет совместное с временно исполняющим обязанности главы Дагестана Владимиром Васильевым совещание по результатам проведенных проверок исполнения законодательства в наиболее актуальных сферах на территории республики», — цитирует издание источник, осведомленный о кадровых перестановках.

Стоить отметить, что на этой неделе в республике прошли антикоррупционные «зачистки». 5 февраля в Махачкале задержали исполняющего обязанности премьер-министра республики, двоих его заместителей и бывшего министра образования. Высокопоставленных чиновников обвиняют в хищении бюджетных средств на сумму более 100 млн рублей. Мэра столицы Дагестана и главного архитектора обвиняют в превышении должностных полномочий.

В день задержания чиновников врио главы Дагестана Владимир Васильев отправил кабинет министров в отставку в полном составе. Врио председателя правительства региона назначен Анатолий Карибов.

Уже два дня представители межведомственной комиссии из Москвы в рамках расследования уголовного дела о хищении бюджетных средств проводят выемки документов в республиканских ведомствах. На постах дорожно-патрульной службы дежурят полицейские и сотрудники Росгвардии из других российских регионов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)