Иван Филипов
Опубликовано: 10:08, 18 октябрь 2017
По материалам: hotgeo
Происшествия

В Иркутске горел дом престарелых и инвалидов

В иркутском доме престарелых и инвалидов произошел большой пожар. В результате возгорания пострадали 12 человек.

В Иркутске горел дом престарелых и инвалидов

 В последнее время очень часто происходят возгорания в жилых домах и учреждениях. Такую информацию сообщают представители ГУ МЧС России, ссылаясь на статистику. На этот раз пожар произошел в иркутском доме престарелых и инвалидов, который расположен по улице Курортной.

Сообщение на пульт пожарной службы в городе Иркутске поступило в пять утра 18 октября. На место происшествия немедленно выехали пожарники, также информация передана сотрудникам скорой помощи, которые прибыли на место инцидента для помощи пострадавшим.

Из горящего здания пожарники эвакуировали 16 человек, 13 из которых требовали помощи медиков. После предварительного осмотра сотрудниками скорой помощи пострадавших, пятеро из них были отправлены в больницу на лечение, остальным помощь оказали на месте.

После тушения пожара, сотрудники МЧС в регионе принялись устанавливать причину возгорания. По предварительным данным, огонь возник в результате короткого замыкания в электрической сети, а причиной его стало не правильное использование сушильной машины. Огонь охватил площадь около 10 квадратных метров, ущерб учреждению нанесен не значительный.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)