Иван Филипов
Опубликовано: 09:52, 18 октябрь 2017
По материалам: fn-volga
Другие новости

В петербургском суде полицейский пугал журналистку электрошокером

В петербургском суде полицейский пугал журналистку электрошокером

ГУ МВД по Санкт-Петербургу начало служебную проверку действий сотрудника полиции, угрожавшего журналистке электрошокером в зале суда.

Вчера, 17 октября, телеканал «78» опубликовал фрагмент видеосъемки своих журналистов с заседания Калининского районного суда Санкт-Петербурга по делу 20-летнего Никиты Литвинова. Ночью 15 октября пьяный юноша за рулем BMW-520 наехал на двух пешеходов, один из которых впоследствии скончался.

Как отмечают журналисты, в зал заседание не пустили представителей СМИ и даже родителей подозреваемого.

«Когда заседание уже завершилось, корреспондент телеканала хотела взять интервью у арестованного Никиты Литвинова, но ее оттолкнул конвойный, пригрозив ударить шокером», – информирует телеканал. Камера зафиксировала, как сотрудник полиции, нажимая на спуск электрошокера, обращается к журналистке: «Закрыто судебное заседание, покиньте помещение!»

«В ходе мониторинга сети Интернет была выявлена видеозапись инцидента с участием представителя СМИ и сотрудника полиции. Установлено, что данная видеозапись была произведена 17 октября в здании Калининского районного суда города Санкт-Петербурга. Руководством ГУ МВД России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области дано указание о проведении служебной проверки, направленной на выяснение всех обстоятельств произошедшего. По её результатам будет принято решение в соответствии с действующим законодательством», – говорится в сообщении официального представителя МВД России Ирины Волк, опубликованном пресс-службой ведомства.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: