Иван Филипов
Опубликовано: 09:25, 09 февраль 2018
По материалам: most
Происшествия

Спасатели привлекут дополнительные силы на поиски пропавшего ребенка

Спасатели привлекут дополнительные силы на поиски пропавшего ребенка

По сообщению спасателей события после поступления сообщения о пропаже ребенка развивались следующим образом. В 21.10 6 февраля 2018 года поступила информация о пропаже ребенка, проживающего в селе Чернава Измалковского района. Предварительные следственные мероприятия по поиску ребенка сотрудниками полиции результата не дали. Было принято решение направить заявку на привлечение водолазов для обследования русла реки Быстрая Сосна.

07 февраля 2018 года водолазы ПСС на ВО города Елец приступили к проведению работ.

По состоянию на 08.00 08 февраля 2018 года обследована территория села Чернава и прилегающая к селу территория. 07 февраля 2018 года обследовано 300 квадратных метров русла реки Быстрая Сосна ниже по течению от села Чернава. Прорублено 13 майн (прорубей) для спуска водолазов. Осуществлено 7 спусков по 50 мин. В связи с наступлением сумерек поиски приостановлены, без результатов. Привлекалось 3 водолаза ПСС на водных объектах города Елец Г (О)БУ «УГПСС Липецкой области».

В 07.10 08 февраля 2018 года для продолжения поисков к месту происшествия убыла МПСС на водных объектах Липецка Г (О)БУ «УГПСС Липецкой области» со спецтехникой — телеуправляемым подводным аппаратом «Гном», в составе 4 водолаза и в 08.05 ПСС на водных объектах города Елец Г (О)БУ «УГПСС Липецкой области», в с составе 3 водолазов.

По состоянию на 10.00 08февраля 2018:

Проводятся следственные мероприятия сотрудниками полиции. Подразделения ПСС на водных объектах г. Елец и МПСС (маневренная поисково-спасательная служба) на водных объектах Липецка прибыли к месту проведения работ. Прорублена 1 майна (прорубь) для спуска водолазов. Для проведения поисковых работ осуществляется подготовка спецтехники (телеуправляемый подводный аппарат "Гном").

По состоянию на 16.00 08 февраля 2018:

Проводятся следственные мероприятия сотрудниками полиции.

Водолазами обследуется акватория реки Быстрая Сосна ниже по течению (скорость течения 2 м/с) с привлечением спецтехники (телеуправляемого подводного аппарата "Гном").

На 09 февраля 2018 спланировано привлечение дополнительных сил и средств.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: