Иван Филипов
Опубликовано: 08:08, 09 февраль 2018
По материалам: terrnews
Другие новости

В Японии вывели сорт бананов со съедобной кожурой

В Японии фермеры вывели сорт бананов со съедобной кожурой. На вкус фрукты отличаются от общеизвестных большей сладостью, в то же время их кожура более тонкая и ее также можно есть.
В Японии вывели сорт бананов со съедобной кожурой

«Мы решили поэкспериментировать с температурой выращивания бананов и поместили их на некоторое время в холодильные камеры при -60°C, поскольку общеизвестно, что экстремальные холода провоцируют более быстрый рост. В итоге, при возвращении в привычную среду банановые растения вырастали за 4 месяца вместо обычного срока в 2 года, а их урожай был особым. Новый вид получил название Mongee», - прокомментировал эксперт компании D&T Farms Сецузо Танака.

Также он отметил свою гордость фактом выращивания таких фруктов полностью органическим способом, без применения каких-либо химудобрений. В настоящий момент бананы выращивают только в пределах Японии, однако в скором времени планируется налаживание экспорта за границу.
В компании уже объявлен набор фермеров для обучения технологии. Пока испытать новый сорт не так-то просто: партия из 10 фруктов поступает на рынок раз в неделю, а цена за каждый банан достигает около $6.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: