Иван Филипов
Опубликовано: 09:16, 18 октябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Прения сторон по делу экс-налоговика Юрия Касьяненко пройдут 25 октября

Прения сторон по делу экс-налоговика Юрия Касьяненко пройдут 25 октябряНикита Телиженко

25 октября в Курганском городском суде пройдут прения сторон по уголовному делу бывшего начальника регионального УФНС Юрия Касьяненко и его подчиненной Ольги Киселевой-Захаровой, обвиняемых в превышении должностных полномочий.

На сегодняшнем заседании суда были изучены письменные материалы дела. Приобщены положительные характеристики на Касьяненко от депутата Госдумы Александра Ильтякова, благодарственные письма от МЧС, военного комиссариата, руководителя регионального УФСБ, Курганской областной думы, хоккейного клуба «Зауралье» и другие.

В суд также был вызван в качестве свидетеля медицинский работник, который мог рассказать о состоянии здоровья Касьяненко, но он не явился.

Касьяненко руководил УФНС Зауралья с октября 2006 по октябрь 2014 года. Уйдя со службы, он переехал в Сочи, но в августе 2016 года был взят под стражу.

В Кургане допросили бывшего начальника регионального УФНС Юрия Касьяненко

В июне 2017 года Касьяненко и Киселевой-Захаровой уже вынесли обвинительный приговор. Экс-налоговика тогда приговорили к трем годам лишения свободы, а его подчиненной вынесли условное наказание. Как установил суд, Юрий Касьяненко с декабря 2013 года по сентябрь 2014 года дал указание своим подчиненным Ольге Киселевой-Захаровой и Светлане Евдокимовой провести налоговую проверку в ЗАО «Тюменьтел», выявив налоговые нарушения на сумму не более 10 млн рублей. Фактически задолженность предприятия по уплате налогов в бюджет превышала 70 млн рублей. В итоге государству был причинен ущерб в размере свыше 67 млн рублей.

Дело Евдокимовой рассматривали отдельно, ей назначили наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком один год.

Однако 8 августа Курганский областной суд отменил обвинительный приговор в отношении Касьяненко и Киселевой, дело было направлено на новое рассмотрение.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: