Иван Филипов
Опубликовано: 02:56, 09 февраль 2018
По материалам: terrnews
Другие новости

Ученые: Богатые цинком и белком продукты помогут активизировать иммунную систему

В ходе исследований ученые пришли к выводу, что некоторые продукты могут положительно влиять на способность иммунной системы противостоять вирусам. В частности, специалисты рекомендуют употреблять в пищу больше белка и цинка.
Ученые: Богатые цинком и белком продукты помогут активизировать иммунную систему

Меган Майер, директор по научным коммуникациям в Международном совете по информации о пищевых продуктах, говорит, что люди не могут воздействовать на появление иммунных клеток в организме. Это является хорошей новостью, так как неконтролируемое образование определенных видов этих клеток могло бы вызывать общее воспаление в организме, а также аутоиммунные заболевания.

Однако ученые считают, что общие рекомендации по ведению здорового образа жизни помогают организму поддерживать хороший иммунитет, усиливая его сопротивляемость к различным вирусам.
Специалисты советуют не пренебрегать здоровым сном в течение 8 часов, а также употреблять в пищу продукты, богатые на цинк и белок. Эти вещества помогают организму в более короткий срок победить заболевание, не позволяя вирусам развиваться и активизируя клетки иммунной системы. Аналогичное положительное влияние на организм человека оказывает и витамин D.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: