Опубликовано: 09:08, 18 октябрь 2017

Брянский шахматист Ян Непомнящий стал чемпионом Европы

Победителем состоявшегося в Турции клубного чемпионата Европы по шахматам вместе с Владимиром Крамником и Сергеем Карякиным стал брянский гроссмейстер Ян Непомнящий.

В Турции закончился клубный чемпионат Европы по шахматам. Победы одержали Крамник Непомнящий, Мамедьяров и Гири, Грищук сыграл вничью. Еще русская команда «Медный Всадник» с десятью очками заняла пятое место. «Глобусу» удалось набрать 12 очков. 3-е - азербайджанская команда Odlar Yurdu (11 очков).

У женщин Кубок выиграли представительницы Batumi Chess Club Nona. Третьими — азербайджанцы Odlar Yurdu (11 очков). На одно очко отстали Bossa Nova (Беларусь, 3-е место) и «Югра» (Россия, 4-е место). Legacy Square Capital, за которую играли россиянки Алина Кашлинская, Екатерина Ковалевская, Дарья Войт и Анастасия Савина, была сильнее команды Beer Sheva Chess Club из Израиля.