Иван Филипов
Опубликовано: 08:20, 18 октябрь 2017
По материалам: terrnews
Другие новости

Росгвардию оснастят электрошоковыми щитами

В полицейском оснащении для "усмирения толпы" появилось новое устройство. По словам сотрудника предприятия-разработчика, обычный защитный щит силовиков оснастили электрическим устройством, которое подает заряд по принципу электрошокера на его поверхность.

Учитывая необходимость в будущем подавлять массовые беспорядки, как считает руководство Росгвардии - требуется оснащать уже сейчас силовые органы лучшим оснащением, в том числе наступательным. Ранее большее предпочтение отдавалось защитному вооружению, которое применялось против уличной толпы. На этот раз создано новое комбинированное устройство, которое поможет силовикам в кратчайшие срок "успокоить и усмирить" толпу.
Это полицейский щит, усиленный электрическим шокером ближнего, контактного действия. Как сообщило руководство ведомства, уже со следующего года им оснастят сначала столичные подразделения, а затем и "силовиков" других городов России. Екатерина Столяревская, гендиректор компании-разработчика рассказала, что щит из полимера имеет поверхность с металлической электропроводной сеткой, потому его не смогут выхватить протестующие и преступники. Они поступят в роты спецназначения: ОМОНа, Росгвардии, МВД со следующего года.

Росгвардию оснастят электрошоковыми щитами
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: