Иван Филипов
Опубликовано: 08:12, 18 октябрь 2017
По материалам: kazanfirst
Происшествия

Около парламента Украины начались новые столкновения

Около парламента Украины начались новые столкновения

В Киеве возле здания Верховной Рады произошли новые столкновения между сотрудниками правоохранительных органов и участниками митинга, сообщает местный телеканал «112 Украина».

Все началось с того, что полицейские подошли к забору, огораживающему лагерь протестующих, и заявили о намерении проверять всех, кто будет входить в городок или выходить из него. После этого к забору подошли около ста сотрудников спецназа, которые пытались то ли оттеснить митингующих, то ли пройти через забор. Это вызвало столкновения, в результате которых забор у здания Верховной Рады оказался повален. Также отмечается, что в ходе схваок протестующие снимали каски со спецназовцев.

Ранее сообщалось о том, что в Киеве под стенами парламента проходила акция протеста соратников экс-губернатора Одесской области, лидера партии «Рух нових сил» Михаила Саакашвили и других оппозиционных политиков. Митингующие требуют от Рады отменить депутатскую неприкосновенность, изменить избирательное законодательство, сделав партийные списки открытыми и создать антикоррупционный суд.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)