Иван Филипов
Опубликовано: 08:04, 18 октябрь 2017
По материалам: vistanews
Политика

Захарова: За фейковыми аккаунтами посольств РФ стоят другие страны

Захарова: За фейковыми аккаунтами посольств РФ стоят другие страны

За фейковыми аккаунтами диппредставительств РФ стоят, финансируя их, другие страны. Такие сведения предоставила Мария Захарова, являющаяся официальным представителем российского МИД.

Захарова сообщила, на сегодняшний день отмечен факт того, что в Сети стало наблюдаться появление множества фейковых аккаунтов, якобы, представляющих диппредставительства РФ, которые от их имени занимаются распространением заведомо лживой информации.

Об этом представительница МИД сообщила во время выступления в Сочи при проведении Всемирного фестиваля молодёжи и студентов. Она уведомила участников мероприятия, специалистам РФ удалось не только обнаружение источников финансирования данных аккаунтов, распространяющих фейки от имени посольств РФ, но даже людей, осуществляющих их поддержку.

Это не частные лица, продолжила Захарова, за этим стоит деятельность конкретных структур других стран, которые целенаправленно ведут антироссийскую деятельность, не особенно, при этом, скрываясь.

Мария Захарова и ранее делала сообщения о появлении в некоторых странах фальшивых аккаунтов, якобы, принадлежащих российским дипмиссиям. МИД РФ, несмотря на все его требования, пока не смог добиться, чтобы администрация той или иной соцсети их закрыла.

Представитель МИД отметила, в настоящий момент этой проблемой озаботились в Facebook, и продолжила, им этим нужно было заняться намного ранее.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: