Иван Филипов
Опубликовано: 16:20, 08 февраль 2018
По материалам: oane
Общество

Алексей Кудрин предлагает уравнять пенсионный возраст женщин и мужчин

Алексей Кудрин предлагает уравнять пенсионный возраст женщин и мужчин
Бывший министр финансов Российской Федерации Алексей Кудрин очень хорошо известен в стране. Очень часто общественность считает его предложения в экономической области провокационными, в результате чего лично бывшего министра активно обсуждают российские граждане. Стоит отметить, что Кудрин выступает за жесткую экономию средств федерального бюджета и других целевых фондов. Из-за того, что Кудрин нередко делает заявления с неординарными предложениями, он постоянно подвергается жесткой критике со стороны российских граждан. Недавно бывший министр сделал очередное такое заявление. Опытный финансист считает, руководство страны должно уравнять возраст для выхода на пенсию для мужчин и женщин.

В то же время Алексей Кудрин особо отметил, что в Российской Федерации со временем в любом случае состоится уравнивание пенсионного возраста. Бывший глава Минфина даже допустил ситуацию, когда руководство примет решение о повышении пенсионного возраста, и после этого разница между этими показателями у мужчин и женщин будет не такой значительной, как в настоящее время.

Накануне Алексей Кудрин публично призвал главу государства Владимира Путина, чтобы увеличить возраст для выхода на пенсию. При этом бывший главный финансист России указывал на то, что скоро в Пенсионном фонде страны уже не будет средств на выполнение государством социальных обязательств в плане пенсионного обеспечения.

Между тем, с заявлениями Кудрина многие члены правительства не согласны. Министры в то же время отмечают, что если возраст для выхода на пенсию и будут повышаться, то весь процесс будет длиться не один год, а может быть и в течение десятилетий. Власти неоднократно подчеркивали, что шоковых состояний в российском обществе нужно избегать, и все делать аккуратно и безболезненно.

В настоящее время пенсионный возраст для женщин и мужчин значительно отличается. В частности, мужчины могут выйти на пенсию только в 60-летнем возрасте, в то время, как для женщин этот показатель составляет 55 лет.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: