Иван Филипов
Опубликовано: 11:56, 08 февраль 2018
По материалам: vistanews
Общество

На юге Китая при провале автомагистрали погибли восемь человек

На юге Китая при провале автомагистрали погибли восемь человек

Центральное телевидение КНР сообщает о провале участка автомагистрали на юге Китая. В результате погибли восемь человек, девять – пострадали, трое – пропали без вести. Причиной трагедии стали строительные работы в метро.

 В КНР продолжается спасательно-поисковая операция в городе Фошань (южная провинция Гуандун). Спасатели ищут троих человек, судьба которых остается неизвестной в результате обрушения участка автопути. Также известно, что пострадали девять человек, а восемь – погибли. Информацию сообщает Центральное телевидение Китая. Специалисты предварительно называют причиной обвала работы строительного характера в подземке, которая была расположена под магистралью. Информация о пострадавших уточняется.

Напомним, что Фошань городской округ в центре провинции Гуандун, расположенный в дельте Жемчужной реки. Так, в 16 км к юго-западу расположен город Гуанчжоу, с которым у него есть железнодорожное соединение. С 2010 года в Фошань функционирует отдельная ветка метро. Население города по подсчетам 2002 года - 3389 тыс. жителей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: