Иван Филипов
Опубликовано: 06:40, 08 февраль 2018
По материалам: znak
Другие новости

В деле о ранении челябинского солдата в Амурской области появился фигурант

В деле о ранении челябинского солдата в Амурской области появился фигурант

В уголовном деле о доведении до покушения на самоубийство 18-летнего челябинского призывника из Кропачево Евгения Кувайцева в воинской части в Белогорске появился фигурант. Следствие установило, что за день до происшествия на парне отработал «боевой прием» солдат, призванный на полгода раньше. Об этом Znak.com рассказала мама солдата Елена. Информацию подтвердил и представитель семьи, консультант организации «У военнослужащих тоже есть права» Алексей Ковалев.

«Мы находимся в Белогорске, рядом с сыном. На днях вызывал следователь и рассказал, что 25 января (ЧП с Евгением случилось 26) старослужащий при всех сослуживцах якобы отработал на нем боевой прием: повалил на землю и дважды ударил по голове, пытаясь тем самым унизить честь и достоинство моего сына, — рассказала Елена. — Кроме того, он отобрал у сына телефон. Все это, по мнению следователя, могло стать причиной того, что Женя пытался покончить с собой. Но я уверена, что это был не суицид. Возможно, это было сделано его рукой, но под чьим-то давлением, либо его держали. Но он у меня очень сильный мальчик. И я очень надеюсь, что это поможет ему выжить».

В Амурской области при странных обстоятельствах тяжело ранен челябинский солдат

Мама солдата также рассказала, что ей удалось пообщаться с одним из военнослужащих, которые знают Женю и видели его в день трагедии. Солдат уверяет, что 26 января юноша находился в приподнятом настроении и совершенно ничего не говорило о том, что он хочет что-либо с собой сделать.

«Вообще в этой части творится полный бардак, нас уверяют, что у них нет ни камер, ничего, что могло бы пролить свет на ситуацию. В заброшенном здании, где случилась беда, видеонаблюдения нет, само здание никак не охраняется. Что говорить, даже у меня при проходе на территорию части не проверили, не несу ли я с собой запрещенных предметов».

Напомним, по версии следствия, 26 января Евгений Кувайцев совершил попытку самоубийства. С тяжелыми ранениями головы юноша находится в госпитале в состоянии комы.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)