Иван Филипов
Опубликовано: 04:56, 08 февраль 2018
По материалам: terrnews
Другие новости

Ученые: Кошки превосходят собак в охоте и способности к выживанию

Американские ученые провели исследования, в ходе которых выяснили, что кошки во многом превосходят собак. Дело в том, что эти животные лучше охотятся, имеют большую способность к выживанию и меньше впитывают негативную энергетику своих хозяев, а еще положительно воздействуют на психику людей.

Ученые: Кошки превосходят собак в охоте и способности к выживанию

Ученые сообщили, что кошки и собаки выступают своеобразным отражением настроения хозяев, так как в тех семьях, где происходят скандалы и ссоры, питомцы ведут себя более агрессивно. При этом кошки в меньшей степени впитывают негативные эмоции людей, с которыми живут, в сравнении с собаками. Более того, кошки демонстрируют отличную способность к выживанию, так как могут обходиться без еды намного дольше, чем их противники. Последние же могут прожить без еды только на протяжении нескольких недель, в результате чего в процессе эволюции около 40 видов животных оказались вымершими.

В плане охоты кошки также получают лидерство благодаря своим когтям, которые спрятаны в лапах. Именно эта анатомическая особенность позволяет сохранить свое «оружие» дольше и спустя несколько лет когти успешно помогут своему хозяину в добыче пищи. Собаки же со временем теряют свое «оружие» в силу механических повреждений во время охоты.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: