Опубликовано: 06:28, 18 октябрь 2017

СКА обыграл «Нефтехимик» с результатом 5:2

Хоккейный клуб «СКА» (город Санкт-Петербург) при счете 5:2 обыграл хоккейный клуб «Нефтехимик» (город Нижнекамск). Вначале на тринадцатый минуте хозяев льда огорчил Александр Авцин. Ответ последовал через 4 мин.: создателем гола стал Ярно Коскиранта.

Во 2-ой двадцатиминутке фортуна была на стороне «Нефтехимика», на 23-й минуте ворота Шестеркина сдались Ильдару Шиксатдарову.

Полноценную ответную атаку петербуржцы показали в третьем игровом отрезке.

Отыграться питерцы смогли на 46-й минуте благодаря шайбе Евгения Кетова. Потом СКА еще вырвался вперед благодаря точному броску Виктора Тихонова (56). Тот же Тихонов на последней минуте сделал дубль, поразив пустые ворота «Нефтехимика», 4:2. А завершил разгром Сергей Калинин (60).

В турнирной таблице Западной конференции петербуржская команда все еще первая с 65 очками. Соперник, занимающий на текущий момент седьмое место в Восточной конференции, не побеждал армейцев с 2012 года.

Отметим, следующий матч СКА проведет 21 октября дома против финского «Йокерита».