Иван Филипов
Опубликовано: 01:16, 08 февраль 2018
По материалам: newsnn
Общество

В Сергачском районе установлен карантин из-за бешеной лисы до 2 апреля

В Сергачском районе установлен карантин из-за бешеной лисы до 2 апреля
В Сергачском районе Нижегородской области введен карантин из-за бешенной лисы до 2 апреля. Об этом сообщает управление Россельхознадзора по региону и Республике Марий Эл.

Поводом послужил положительный результат лабораторного исследования патматериала, полученного от контактировавшей с человеком лисы. Животное было обнаружено на территории личного подсобного хозяйства в селе Акузово Сергачскогорайона.

В состав угрожаемой зоны вошли населенные пункты Сергачского района: деревня Вязовка, деревня Новая Березовка, деревня Мостовка; населенные пункты Краснооктябрьского района Нижегородской области: село Семеновка, деревня Пошатово.

Карантин установлен до 2 апреля. На этот период на территории неблагополучного пункта запрещается проведение выставок собак и кошек, выводок и натаски собак, торговля животными, вывоз животных за пределы неблагополучного пункта, реализация сырого молока.

С 17 января по 26 марта ввели карантин по бешенству в Спасском районе. Еще в трех районах региона карантины установлены до 19 марта. Это село Васильевка Починковского района, село Покров-Майдан Воротынского района и Первомайск.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: