Иван Филипов
Опубликовано: 00:58, 08 февраль 2018
По материалам: znak
Другие новости

Мэрия Екатеринбурга определила специальные места для встречи депутатов с избирателями

Мэрия Екатеринбурга определила специальные места для встречи депутатов с избирателямиЯромир Романов

Администрация Екатеринбурга определила список мест для проведения встреч депутатов с избирателями. Соответствующее постановление, подписанное сити-менеджером Александром Якобом, опубликовано на сайте мэрии.

В списке есть площадки для встреч с депутатами в каждом из районов города. В Верх-Исетском районе это зал в детско-юношеском центре «Вариант» клуба по месту жительства «Домовенок», в Кировском районе — помещение в центре внешкольной работы «Социум» клуба «Авангард», в Железнодорожном районе — комната в культурно-зрелищном центре «Стрела», в Орджоникидзевском районе — помещение в центре культуры «Эльмаш», в Октябрьском районе — помещение в культурно-досуговом центре «На Варшавской», в Чкаловском районе — помещение в центре культуры «Горный Щит», а в Ленинском районе — помещение в здании библиотеки № 32. Все помещения депутаты могут получить только в определенные дни месяца и в определенные часы. Практически все площадки находятся на окраинах города.

Кроме того, были определены три специально отведенных площадки для встреч с избирателями на улице: сквер по улице Большакова (там, в частности, проходили два митинга сторонников Алексея Навального и пройдет митинг против сноса телебашни), Парк имени 50-летия ВЛКСМ и Парк Победы.

Чтобы получить площадку, депутат должен написать заявление не ранее чем за 30 и не позднее чем за 20 календарных дней до предлагаемой даты проведения встречи депутата с избирателями.

Напомним, в прошлом году Госдума приняла законопроект, согласно которому депутаты Госдумы и других уровней могут встречаться с избирателями в специально отведенных для этого помещениях, выбранных местной властью. Документ был внесен в парламент депутатом Ириной Белых в феврале 2017 года после митингов против передачи Исаакиевского собора в Санкт-Петербурге Русской православной церкви — акции протеста тогда прошли в форме встреч избирателей с местными депутатами.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: