Иван Филипов
Опубликовано: 06:05, 18 октябрь 2017
По материалам: hotgeo
Общество

Московский городской транспорт стал пользоваться большей популярностью

Жители Москвы и гости столицы для поездок по городу все больше отдают предпочтение городскому транспорту. Такое заявление сделал начальник столичного департамента транспорта.

Московский городской транспорт стал пользоваться большей популярностью

 Проблема пробок в Москве является очень болезненной темой уже не один десяток лет. Многие водители уже устали стоять в заторах и отдает предпочтение городскому транспорту. Такое заявление сделал Максим Ликсутов, который является начальником департамента транспорта столицы. По данным его ведомства, число пассажиров на городском транспорте в часы пик увеличилось до 70%.

Анализируя ситуацию, специалисты сообщают, что такая тенденция прослеживается уже не один год. Особенно выросло количество пассажиров метрополитена (на 26% и более), а в последнее время тенденция по увеличению пассажиропотока в час пик наблюдается и на надземном транспорте (автобусы, трамваи, троллейбусы) – 28%.

В связи с этим, руководство ведомства видит необходимость в обновлении пассажирского транспорта и увеличении его единиц на маршрутах. Так, в сентябре Владимир Путин уже продемонстрировал сверхсовременные модели городского транспорта, который выпускается на заводе в Ульяновске. Глава государства пообещал обеспечить столицу подобными новинками, а потом и другие города России. Разработчики завода представили Путину новейший электробус, который вскоре пойдет по Садовому кольцу Москвы.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)