Иван Филипов
Опубликовано: 22:48, 07 февраль 2018
По материалам: fn-volga
Другие новости

Областным депутатам рассказали о системе неплатежей в балашовском МУПе

Областным депутатам рассказали о системе неплатежей в балашовском МУПе

Сегодня, 7 февраля, на рабочей группе Саратовской областной думы начальник отдела регионального управления Федеральной налоговой службы Игорь Шляпин доложил о ходе торгов по продаже имущества должника - МУП «Балашовское ЖКХ».

Налоговик объяснил, что уже объявлены торги, последний шаг торгов должен быть зафиксирован 2 марта. Продается единым лотом все имущество предприятия, цена снижена и на данный момент составляет 201 миллион рублей. В прошлом году имущество пытались продать по цене 700 миллионов рублей, в декабре дошли до 250 миллионов, сейчас ФНС снижает цену до 150 миллионов рублей.

Шляпин подчеркнул, что имущество управление налоговой службы считает ликвидным. Цель продажи - погашение задолженности в пенсионный фонд в объеме 119 миллионов рублей, а также текущих платежей.

По словам докладчика, наращивание долгов стало системой для муниципального предприятия Балашовского района.

«У нас самое большое количество исков сконцентрировано по должникам Балашовского района. Ни по одному другому району такой ситуации нет. И эта ситуация накапливалась годами», - рассказал начальник управления.

По его словам, в ФНС «потеряли счет жалобам» и «сбились с ног», описывая ситуацию для правительства области.

«Не буду описывать все действия, которые мы производили с 2009 года. Получили зеленый свет с практики высшего арбитража 2016 года, который постановил, что недопустимо уходить от платежей путем процедуры банкротства», - рассказал Шляпин.

Депутат Александр Санинский, выслушав выступление, поставил налоговику на вид, что ФНС «терпела» систематические неплатежи с 2009 года и не предпринимала активных действий.


Кстати, у нас есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера.
Присоединиться к каналу можно по ссылке.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)