Иван Филипов
Опубликовано: 05:52, 18 октябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Группа ЧТПЗ внесла 50 млн рублей в ХП «Уральская скоростная магистраль»

Группа ЧТПЗ внесла 50 млн рублей в ХП «Уральская скоростная магистраль»Андрей КомаровНаиль Фаттахов

Группа ЧТПЗ вступила в партнерство «Уральская скоростная магистраль», реализующее подготовку инвестиционного проекта скоростного железнодорожного сообщения между Челябинском и Екатеринбургом. Взнос компании в уставный капитал партнерства составил 50 млн рублей, сообщили в пресс-службе Группы ЧТПЗ.

Учредителями «Уральской скоростной магистрали» также являются правительства Челябинской и Свердловской областей.

— Группа ЧТПЗ традиционно принимает активное участие в проектах, направленных на улучшение социально-экономического климата в регионах своего присутствия, — комментирует акционер Группы ЧТПЗ Андрей Комаров. — Уверен, что реализация такого масштабного инфраструктурного проекта, как «Уральская скоростная магистраль», будет способствовать дальнейшему укреплению инвестиционного потенциала Челябинской и Свердловской областей.

Напомним, Челябинская и Свердловская области в партнёрстве с ОАО «РЖД» объединились для создания ВСМ «Челябинск-Екатеринбург». Проект предполагает строительство новой двухпутной железнодорожной магистрали протяжённостью около 220 км со скоростным режимом до 300 км/ч. Время в пути от Челябинска до Екатеринбурга сократится с 3-5 часов на существующих видах транспорта до 1 часа 10 минут на УВСМ.

Проект учтён в Программе организации скоростного и высокоскоростного железнодорожного сообщения в Российской Федерации и рассматривается как участок международного транспортного коридора ВСМ «Евразия» между Китаем и Европейским Союзом по территории Казахстана, России и Белоруссии.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: