Иван Филипов
Опубликовано: 20:56, 07 февраль 2018
По материалам: agenda-u
Другие новости

Титов назвал фамилии желающих вернуться в РФ бизнесменов

Титов назвал фамилии желающих вернуться в РФ бизнесменов

В письме бизнес-омбудсмена Бориса Титова, направленном президенту России Владимиру Путину, представлен список из 16 российских бизнесменов, готовых вернуться в Россию при определенных условиях.

Отмечается, что большинство предпринимателей сейчас находятся в Великобритании. В список попали в том числе те, в отношении кого в России продолжается судебное разбирательство. Бизнес-омбудсмен заявил, что список может быть расширен.

В частности в список попали - бывший замминистра сельского хозяйства России Алексей Бажанов, который обвиняется в мошенничестве и находится в международном розыске, основатель холдинга «Марта» Георгий Трефилов, адвокат Евгений Рыжов, который проходит по делу о попытке рейдерского захвата особняка на Гоголевском бульваре в Москве.

Кроме того в списке присутствуют топ-менеджеры и основатели девелоперской компании «Квартстрой» Александр Делис, Павел Власюк и Александр Байгушев, бывший декан факультета повышения квалификации медицинских работников РУДН Виктор Ламаш, предприниматель из ХМАО Константин Дюльгеров, бывший совладелец «Единого строительного банка» Василий Дякун, бывший заместитель представителя губернатора Свердловской области при президенте Сергей Капчук и обвиняемый в мошенничестве пензенский предприниматель Алексей Шматко.

Также в «список Титова» вошли бизнесмены Леонид Кураев, Евгений Петров, Азамат Кильдигушев, Андрей Каковкин, Владимир Зюзин.

По словам Титова, его команда начала работу с преследуемыми в России представителями бизнеса еще в 2017 году, когда получила первое обращение от предпринимателя, находившегося за рубежом.

Кроме того, Титов назначил своих общественных представителей в нескольких странах - в Великобритании, ОАЭ, США, на Кипре и в Испании.

«Мы сможем помогать российским бизнесменам и в этих странах», - пояснил он.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)