Опубликовано: 05:08, 18 октябрь 2017

«Енисей» проиграл «Сандвикену» в финале Кубка мира по хоккею с мячом

Четвертьфинальная встреча прошла в субботу, 14 октября, и закончилась с результатом 11:1 в пользу «Енисея».

В первый раз после 1986 года хоккеисты «СКА-Нефтяника» прошли предварительный этап Кубка мира без потерь. Тогда сильнее был «Енисей», и это стимулировало шведов к сегодняшнему матчу. Произошло это вопреки многочисленным предположениям, отдававшим беспрекословное преимущество красноярскому «Енисею». Мячи у армейцев забили Артём Бондаренко, Янис Бефус и Денис Лапшин. «Сандвикен» сравнял счёт и вырвал победу в компенсированное время.

Крупное поражение, однако за выступление «Байкал-Энергии» на Кубке мира иркутским болельщикам не стыдно. «Б-Э» вышла в плей-офф Кубка Мира, где в четвертьфинале уступила красноярскому «Енисею» с результатом 1:11. 4:3 — «Сандвикен» выигрывает Кубок Мира.

— Спасибо команде за красивый хоккей на групповом этапе, — такие сообщения оставляют иркутские болельщики в социальных сетях.