Иван Филипов
Опубликовано: 13:36, 07 февраль 2018
По материалам: vistanews
Политика

Сестра лидера КНДР в составе олимпийской делегации посетит Южную Корею

Сестра лидера КНДР в составе олимпийской делегации посетит Южную Корею

Олимпийские игры в Пхёнчхане в Южной Корее стартуют 9 февраля. Открытие посетит сестра лидера КНДР. Известно, что Ким Ё Чжон вошла в состав олимпийской делегации от Трудовой партии Кореи. Информацию сообщает Yonhap.

 Заместитель начальника Отдела агитации и пропаганды ЦК Трудовой партии Кореи Ким Ё Чжон станет участницей открытия Олимпийских игр 2018 года. Сестра Ким Чен Ына приедет в Южную Корею, чтобы поддержать своих спортсменов. К слову, о Ким Ё Чжон известно минимум информации. По предварительным данным, девушке около 28-31 лет. В 2014 году впервые она стала заведующей 54-м отделом ТПК, в задачи которого входит материальное обеспечение вооружённых сил.

Напомним, что информация о семье и близком окружении семьи Ким засекречена и зашифрована. Снимков родственников династии в сети найти почти невозможно. По информации политологов, Ким Ё Чжон представит в будущем деятельность общественных организаций Северной Кореи, поскольку владеет большим опытом в политике, государственном управлении и экономике.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)