Иван Филипов
Опубликовано: 11:04, 07 февраль 2018
По материалам: newsnn
Экономика

Минспорта подало иски на 1 млрд руб. к строителю нижегородского стадиона к ЧМ

Минспорта подало иски на 1 млрд руб. к строителю нижегородского стадиона к ЧМ
Министерство спорта РФ 5 февраля подало в арбитражный суд Москвы два исковых заявления о взыскании с АО «Стройтрансгаз» (ведет строительство стадионов к чемпионату мира по футболу в Нижнем Новгороде и Волгограде) около 1 млрд рублей. Об этом говорится в материалах картотеки арбитражных дел.

По одному иску сумма исковых требований составляет 531,62 млн рублей, по другому – 483,49 млн рублей. Третьими лицами выступают АНО «Арена-2018» и ФГУП «Спорт-Инжиниринг».

Также 5 февраля минспорта подало еще 4 иска к другим строителям стадионов к ЧМ.

С АО «Крокус интернэшнл» (генеральный подрядчик строительства стадионов к ЧМ в Калининграде и Ростове-на-Дону) взыскивается 385,64 млн рублей, с ООО «Производственно-строительное объединение «Казань» (строит стадионы к ЧМ в Саранске и Самаре) – 609,71 млн рублей и 555,45 млн рублей, с АО «Синара-Девелопмент» (реконструирует стадион в Екатеринбурге к ЧМ) - 349,55 млн рублей.

Госконтракт между министерством спорта РФ и «Стройтрансгазом» на строительство нижегородского стадиона к ЧМ на сумму 16,76 млрд рублей был подписан в декабре 2014 года. Общая сметная стоимость стадиона, включающая помимо строительно-монтажных работ, выполняемых генподрядчиком, также стоимость проектирования, составляет 17,02 млрд рублей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: