Иван Филипов
Опубликовано: 04:24, 18 октябрь 2017
По материалам: newsnn
Политика

Никитин предложил Панова на пост мэра Нижнего Новгорода из-за дела Белова

Никитин предложил Панова на пост мэра Нижнего Новгорода из-за дела Белова
Комментируя свое предложение о выдвижении на пост мэра Нижнего Новгорода депутата ГД РФ Владимира Панова, врио губернатора региона Глеб Никитин отметил, что его предложения связаны с тем, что в городе продолжается судебный процесс с участием главы администрации Нижнего Новгорода Сергея Белова.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, на встрече с депутатами гордумы, которая прошла 17 октября, Никитин предложил законодателям рассмотреть кандидатуру Владимира Панова на пост главы администрации города.

По мнению Никитина, главой администрации «должен быть нижегородец, знающий хозяйство и имеющий опыт управления на федеральном и муниципальном уровнях». Также участники встречи обсудили перспективы развития города и накопившиеся за последние годы проблемы городского хозяйства. Одной из тем стал переход на одноглавую систему городского управления.

«Я прекрасно понимаю значимость Нижнего Новгорода для области – это ключевой город, благополучие жителей которого зависит от благополучия Нижегородской области в целом», - заявил Глеб Никитин. По словам врио губернатора, важно не только обсудить модель управления городом, но в первую очередь «сконцентрироваться на сутевых, хозяйственных вопросах». Как сообщил 16 октября Telegram-канал «Нижегородский олень», Никитин планирует расторгнуть контракт с главой администрации города Сергеем Беловым.

Глава администрации Нижнего Новгорода Сергей Белов и экс-глава администрации Ленинского района Надежда Рожкова 16 октября снова не явились в суд для ознакомления с материалами уголовного дела. Они не представили суду документы, подтверждающие уважительные причины неявки в суд.

Белов и Рожкова 5 сентября были признаны виновными в халатности и оштрафованы на 100 тысяч рублей каждый. 15 апреля 2014 года в доме №32 на улице Героя Самочкина произошло обрушение части стены.

Сюжеты: «Дело Белова»
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)