Иван Филипов
Опубликовано: 04:20, 18 октябрь 2017
По материалам: fn-volga
Другие новости

Фрагмент реконструированного бульвара на Рахова засадили сиренью и липами

Фрагмент реконструированного бульвара на Рахова засадили сиренью и липами

Сегодня, 17 октября, на реконструированном бульваре на Рахова высадили саженцы липы, а также кустарники сирени и спиреи. Посадка прошла на участке от улицы Вавилова до улицы Рабочей, сообщает пресс-служба администрации Саратова.

По словам чиновников, всего на бульваре высажено более 250 саженцев, которые привезли из питомника.

«Сейчас оптимальный период для высадки, земля промочена дождями. Еще приедет машина с водой, будем дополнительно проливать, чтобы обеспечить максимальную приживаемость деревьев», - рассказал главный специалист сектора по охране окружающей среды администрации города Саратова Денис Король.

По данным администрации, весной будущего года на бульваре дополнительно высадят молодые деревья и покроют участки, выделенные под газоны, травяными смесями. Сейчас на месте весенних работ ведется засыпка грунта слоем толщиной 10-15 сантиметров.

На других участках бульвара продолжаются работы по благоустройству - они ведутся на протяжении семи кварталов, от улицы Вавилова до Весеннего проезда.

«В конце недели привезут малые архитектурные формы, будет их установка. Участок от Вавилова до Советской уже скоро будет закончен, осталось поставить забор. Еще на трех кварталах сделан автополив, его попробуют запустить до холодов», - рассказала архитектор КБ «Стрелка» Алина Медведева.

Напомним, ранее жители Саратова жаловались, что при реконструкции бульвара было снесено много зеленых насаждений, а оставшиеся деревья варварски опилили.

В начале сентября саратовчанка Наталия Андреева рассказала, как при подготовке бульвара на Рахова к масштабной реконструкции спилили деревья, в том числе снесли молодые саженцы на «Аллее кадетов». Спустя две недели, саратовский активист Михаил Смыслов отметил, что на бульваре опилили кроны взрослых деревьев, оставив только голые стволы.

Реконструкцию бульвара по улице Рахова за 110 миллионов рублей проведет компания ООО «Волгадорстрой», зарегистрированная в Хвалынске. Подрядчик должен выполнить работы по комплексному благоустройству бульвара на участке от Весеннего проезда до площади Кирова до 1 ноября нынешнего года.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)