Иван Филипов
Опубликовано: 03:12, 07 февраль 2018
По материалам: znak
Другие новости

Дольщикам «Гринфлайта» не отдают их помещения. Лакницкий: «Идите в суд»

Дольщикам «Гринфлайта» не отдают их помещения. Лакницкий: «Идите в суд»Олег ЛакницкийНаиль Фаттахов / Znak.com

Девять дольщиков компании «Гринфлайт», которые купили нежилые помещения в домах в микрорайоне Академ Riverside, рискуют остаться без своих квадратных метров. О проблеме рассказала одна из дольщиц во время заседания рабочей группы по проблемам недостроев при правительстве Челябинской области.

По словам дольщицы, нежилые помещения были куплены по предварительному договору у агентства недвижимости «Ключевые люди» («дочка» «Гринфлайта»). Покупатели передали деньги, но оформить долевое участие не смогли. Сейчас, когда агентство находится в состоянии банкротства, «Гринфлайт» отказывается передавать покупателям их квадратные метры. Всего в такой ситуации оказалось девять дольщиков.

«Мы изучали этот вопрос, эти договоры были составлены неправильно, в обход закона, — сказал гендиректор "Гринфлайта" Олег Лакницкий. — Я не могу передать эти площади по этим документами. Но если будет решение суда, я без вопросов его исполню. Ситуация выглядит так: у вас на базаре украли сумку, и вы кричите — найдите вора. Сейчас расследуется уголовное дело, этот вопрос также изучается. Мы предлагаем вам обращаться в суд. Если будет решение, я с радостью передам вам оплаченные метры».

Экс-директору «Гринфлайта» придется прочитать 543 тома уголовного дела об обмане дольщиков

Компания «Гринфлайт» — самый крупный проблемный застройщик, у которого купили квартиры более 5000 человек. В 2016 году в компанию зашел бизнесмен Олег Лакницкий и его «Трест «Манитострой».

Он обещает достроить оставшиеся дома в 2018 году, еще более 500 дольщиков будут переселены в дома более высокой стадии готовности.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)