Иван Филипов
Опубликовано: 03:36, 18 октябрь 2017
По материалам: most
Происшествия

Разбойник с топором напал на липчан, отдыхающих на Силикатных озерах

Разбойник с топором напал на липчан, отдыхающих на Силикатных озерах

Завершено расследование уголовного дела по обвинению 39-летнего неработающего несудимого жителя Липецкого района в совершении разбойного нападения.

Установлено, что 14 августа 2017 года ночью обвиняемый находился в лесном массиве у Силикатных озер Липецка. Заметив на берегу два автомобиля, мужчина подошёл к одному из них и топором разбил стекло задней пассажирской двери.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Липецкой области, продолжая удерживать в руках топор, обвиняемый, потребовал владельца автомобиля и других отдыхающих передать ему ценные вещи и деньги. Опасаясь за свою жизнь и здоровье потерпевшие передали незнакомцу мобильные телефоны, ювелирные украшения и деньги. С похищенным имуществом обвиняемый скрылся. Двум потерпевшим был причинен значительный материальный ущерб на общую сумму 21 244 рубля.

Обвиняемый был задержан, несмотря на предпринятые попытки скрыться. В момент задержания полицейские высадили обвиняемого из междугороднего автобуса на котором он, взяв необходимые вещи и документы, намеревался выехать за пределы Липецкой области.

Уголовное дело, возбужденное по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК РФ «Разбой», направлено в суд.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: