Иван Филипов
Опубликовано: 03:25, 18 октябрь 2017
По материалам: fn-volga
Другие новости

Директор Радаева больше месяца находится на больничном

Директор Радаева больше месяца находится на больничном

Скандально известная директор саратовской школы №56 Марина Радаева, прославившаяся на всю страну своим неадекватным поведением во время единого дня голосования 10 сентября, уже более месяца находится на больничном.

Сегодня информацию об отсутствии руководителя на рабочем месте SVcomercio.info подтвердили в образовательном учреждении. На больничный Радаева ушла сразу после дня выборов.

Тем временем в SVcomercio.info поступил ответ из федерального министерства образования и науки на обращение полусотни саратовских журналистов, требовавших увольнения директора школы №56 за недостойное поведение.

Заместитель директора департамента государственной политики в сфере общего образования минобразования Светлана Ермакова информирует, что оценка деятельности руководителей образовательных организаций не относится к компетенции федерального органа власти. Представителям СМИ чиновница посоветовала по поводу дисциплинарной ответственности Радаевой обращаться к учредителям школы №56, то есть к админстрации Саратова.

«Вы вправе обратиться в министерство образования Саратовской области, которое является органом исполнительной власти, осуществляющим функции по государственному контролю (надзору) в сфере образования, для проведения объективной служебной проверки в части установленной компетенции», - добавила сотрудница минобра.

Напомним, в единый день голосования Марина Радаева отказалась представиться журналистам, которые освещали подсчет голосов на избирательном участке №241. Она говорила, что не расслышала имя и должность сотрудницы «Открытого канала». Сотрудники полиции на просьбы установить личность неизвестной женщины на участке ответили отказом и предложили журналистам написать заявление.

Несколько дней спустя после выборов саратовцы начали подписывать петицию за отставку Марины Радаевой. Аналогичную петицию подписали 50 саратовских журналистов.

В постановлении саратовского избиркома, которое было подписано 26 сентября и где названы номера участковых избирательных комиссий, председатели которых могут лишиться должности, указан и участок №241.

Отметим, замглавы администрации Саратова по социальной сфере Наталья Обрежа в ответе на письмо саратовцев об отставке Радаевой сообщила, что поведение директора школы «в рамках образовательного процесса соответствует этическим нормам и правилам, принятым современным обществом».

Вопрос о поведении Радаевой 6 октября, во время заседания Саратовской городской думы, поднял депутат от партии ЛДПР Антон Ищенко. Он потребовал внести вопрос в повестку дня. Депутата поддержали только коллеги от партии КПРФ. Депутаты от «Справедливой России» и «Единой России» отказались обсуждать поведение Марины Радаевой.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: