По материалам: znak
Другие новости

«Трактор» на выезде обыграл «Амур»

Александр Дыбин

Хоккейный клуб «Трактор» обыграл хабаровский «Амур» со счетом 3:2 в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Первым счет открыл «Трактор». Артем Пеньковский получил пас на правом краю в средней зоне, эффектно пробросил шайбу себе на ход, а затем переиграл вратаря. За 12 секунд до сирены счет сравнял Томаш Зогорна.

31-летний защитник Никита Никитин перешел в челябинский «Трактор»

«Едва выйдя из раздевалки, „Амур“ забил еще раз. На 25-й секунде периода Олег Ли резко сместился в центр и бросил низом, пробив Василия Демченко. Хозяева пытались развить успех, но челябинцы выровняли положение. Под конец двадцатиминутки первой тройке „Трактора“ удалось восстановить статус-кво — забитую шайбу на свой счет записал Максим Якуценя. Рисунок игры не изменился и в третьем периоде. Обе команды имели шанс на победу. Воспользовался же своей возможностью „Трактор“ — Семен Кокуев отличился впервые в сезоне», — передает пресс-служба челябинского клуба.

Хабаровчане пытались спасти матч, сняв вратаря. Но «черно-белые» победу не упустили.

Статистика матча.

АМУР Хабаровск vs ТРАКТОР Челябинск — 2:3 (1:1, 1:1, 0:1)

Голы: Пеньковский (Полыгалов, Кручинин) 9 (0:1), Зогорна (Бывальцев, Ли) 20 (1:1), Ли (Бывальцев, Кузьмин) 21 (2:1), Якуценя (Гюнге, Вишневский) 36 (2:2), Кокуев (Шаров) 52 (2:3).