Иван Филипов
Опубликовано: 19:56, 06 февраль 2018
По материалам: zarubejom
Другие новости

Двух американок, выкапывавших устриц на побережье, унесло в океан

Двух американок, выкапывавших устриц на побережье, унесло в океан
Big wave

Власти предполагают, что пропавшие женщины стали жертвами волн-убийц.

Как пишет New York Times, в минувшую пятницу на побережье штата Вашингтон пропали две женщины, занимавшиеся выкапыванием устриц. Инциденты, причиной которых предположительно стали внезапно возникшие волны огромной силы (волны-убийцы), произошли с разницей в несколько минут, сообщает New York Post.

Первой жертвой стала 70-летняя американка, исчезнувшая с пляжа Ойстервилль недалеко от города Оушен Парк около 9 часов вечера. По словам шерифа округа Пасифик Скотта Джонсона, из-за «неблагоприятных погодных условий» команда спасателей смогла начать поиски только спустя несколько часов. Спустя сутки тело погибшей было найдено в соседнем округе.

Второй погибшей стала 61-летняя жительница города Толедо, которая занималась поиском устриц вместе с мужем в районе залива Уиллапа. В какой-то момент супруги потеряли друг друга из вида, а когда мужчина понял, что случилась беда, было уже поздно. Спасатели приступили к поискам сразу после получения информации о происшествии, однако спасти несчастную не удалось. Ее тело было найдено на следующее утро в нескольких десятках километров от того места, где она пропала.

Шериф Джонсон так прокомментировал случившееся: «Эти инциденты служат трагическим напоминанием о том, что проявлять бдительность нужно всегда, в том числе когда вы гуляете по пляжу. Старайтесь не ходить в одиночку, возьмите с собой карманный фонарь, водонепроницаемый сотовый телефон. Но главное, что бы вы ни делали — никогда не поворачивайтесь к океану спиной. Коварная волна может появиться в любой момент».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)